О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин утвердил порядок использования в 2009 г. средств Стабфонда для приобретения самолетов на условиях лизинга

Кабмин утвердил порядок использования в 2009 г. средств Стабфонда для приобретения самолетов на условиях лизинга

Кабинет министров Украины своим постановлением от 17 июля 2009 г. №743 утвердил порядок использования в 2009 г. средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для приобретения воздушных суден на условиях финансового лизинга. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства транспорта и связи. Этот порядок определяет механизм использования в 2009 г. бюджетных средств, предусмотренных п.2 ч.1 ст.76 закона "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" для приобретения самолетов на условиях финансового лизинга.

В соответствии с постановлением главным распорядителем бюджетных средств является Министерство транспорта и связи. Бюджетные средства выделяются на основании отдельного решения Кабинета министров и направляются государственному авиационному предприятию "Украина" для внесения платежей в соответствии с заключенным с ОАО "Укрэксимбанк" (лизингодатель) в 2007 г. договора финансового лизинга самолета Airbus А319CJ.

Согласно документу, после принятия правительством решения о выделении бюджетных средств Минтранссвязи сообщает в недельный срок Минфину код экономической классификации расходов государственного бюджета, коды классификации кредитования бюджета и соответствующие объемы средств. После этого Минфин определяет бюджетную программу, закрепляет за ней код программной и функциональной классификации расходов и кредитования бюджета в соответствии с направлением использования бюджетных средств и вносит изменения в роспись государственного бюджета.

Бюджетные средства для приобретения воздушных суден на условиях финансового лизинга выделяются на безвозвратной основе. Минтранссвязи берет на себя обязательство по бюджетным средствам исключительно в пределах их фактических поступлений на указанные цели....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка