О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан контракт на участие Иркутского авиационного завода в конвертации аэробусов A320 из пассажирских в грузовые

Подписан контракт на участие Иркутского авиационного завода в производстве оборудования для конвертации самолетов A320 Airbus из пассажирских в грузовые

Подписан контракт на участие Иркутского авиационного завода - филиала научно-производственной корпорации "Иркут" - в производстве оборудования для конвертации самолетов A320 Airbus из пассажирских в грузовые, сообщили в дирекции предприятия.

Предполагается, что авиастроители Иркутска будут выпускать грузовые люки для лайнеров. "Мы видим здесь для себя неплохую нишу", - отметил генеральный директор завода Александр Вепрев. Соглашение о сотрудничестве в переоборудовании аэробусов из пассажирских в грузовые Airbus и ведущие российские авиакомпании "МиГ" и "Иркут" заключили в мае 2006 г.

Между тем сибирские самолетостроители, согласно контракту, подписанному сторонами в декабре 2004 г., уже осуществляют серийные поставки компонентов для аэробусов A320 - ниш передней стойки шасси и килевых балок. В 2008 г. поставлено 28 комплектов, в нынешнем планируется изготовить около 120....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка