О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередной Ан-140-100 вышел на летные испытания

"Авиакор" проводит программу летных испытаний третьего самолета Ан-140-100 для авиакомпании "Якутия"

"Авиакор" проводит программу летных испытаний третьего самолета Ан-140-100 для авиакомпании "Якутия".

В августе на летно-испытательной станции завода успешно начались летные испытания третьего самолета Ан-140-100 российской сборки. Экипаж проверяет общую работоспособность систем самолета, его устойчивость и управляемость, работу пилотажно-навигационного оборудования и радиосредств, а также систем автоматического управления.

После демонстрации регионального самолета АН-140-100 c бортовым номером RA 41252 на Международном авиационно-космическом салоне в период с 18 по 23 августа будут закончены работы по передаче его заказчику - авиакомпании "Якутия", парк которой пополнится третьим самолетом этого типа самарского производства.

Первые два самолета АН-140, переданные в эксплуатацию авиакомпании "Якутия", зарекомендовали себя в качестве надежного регионального воздушного судна в самых суровых климатических условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиакор - авиационный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка