О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ откажется от строительства дальнемагистральных самолетов типа Ил-96-300

Российский авиапром не намерен продолжать строительство дальнемагистральных пассажирских самолетов типа Ил-96-300

Российский авиапром не намерен продолжать строительство дальнемагистральных пассажирских самолетов типа Ил-96-300, сообщил глава Минпромторговли РФ Виктор Христенко.

"Что касается Ил-96-300, у него перспективы нет. Он еще будет некоторое время летать. Но в семействе широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов останется только транспортная конфигурация машины - Ил-96-400", - сказал Христенко.

По словам министра, поэтому принято решение о ввозе в Россию зарубежных пассажирских самолетов вместимостью более 300 человек.

Возвращаясь к пассажирской версии дальнемагистрального самолета, министр отметил, что в этом плане "ведется большая работа по сотруничеству с США в производстве их дальнемагистральной и широкофюзеляжной пассажирской версии - Boeing 787 Dreamliner. В частности, российская сторона поставляет для этого авиалайнера "значительный объем титановых конструкций", - отметил министр.

Он также сообщил, что аналогичные работы с европейскими авиастроителями по дальнемагистральному пассажирскому самолету А350 "пока не нашли взаимопонимания". Что касается широкомагистрального самолета меньшей дальности, подобного Ил-86, то работа в этом направлении ведется, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка