О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing нашел складки на обшивке "Лайнера мечты"

Американский авиастроительный концерн Boeing объявил, что нашел складки на обшивке фюзеляжа лайнера Boeing 787 Dreamliner

Американский авиастроительный концерн Boeing объявил, что нашел складки на обшивке фюзеляжа лайнера Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"). Об этом сообщает агентство AP. Корпус самолета практически полностью собирается из композитных материалов, чтобы сделать конструкцию легче, а сам лайнер - экономичнее.

23 июня компания приостановила производство частей для фюзеляжа на заводах поставщика - итальянской компании Alenia Aeronautica.

Ранее Boeing, напротив, утверждал, что нашел техническое решение того, как следует усилить конструкцию фюзеляжа лайнера "Лайнер мечты".

Пока неясно, будет ли в связи с новой проблемой скорректировано расписание поставок лайнера заказчикам.

В июне Boeing в очередной раз сообщил об отсрочке первого полета "Лайнера мечты". Перенос даты первого полета, который был намечен на первую половину 2009 года, связан с тем, что компания пришла к выводу о необходимости дополнительного усиления конструкции самолета.

В течение второго квартала 2009 года Boeing получил заказы на 13 самолетов Boeing 787 Dreamliner, при этом заявки на 41 самолет были отозваны. Сейчас в портфеле компании есть заказы на 850 "Лайнеров мечты", размещенные 56 компаниями из разных стран мира.

Boeing 787 Dreamliner является первым полностью новым самолетом компании после выпуска Boeing-777 в 1995 году. Вместительность салона лайнера составляет 210-330 человек в зависимости от модификации. Максимальная дальность полета "Лайнера мечты" составит 14,2 тысячи километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка