О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеть компаний Lufthansa Technik становится ближе к заказчикам в России

Lufthansa Technik AG еще больше расширила сферу услуг поддержки для авиалиний в России, СНГ и Восточной Европе

Lufthansa Technik AG, ведущий независимый поставщик услуг, связанных с техническим обслуживанием, ремонтом и капитальным ремонтом воздушных судов, еще больше расширил сферу услуг поддержки для авиалиний в России, СНГ и Восточной Европе. И без того сильное присутствие компании Lufthansa Technik на данном рынке было укреплено за счет новых возможностей по капитальному ремонту в рамках ее международной сети.

В настоящее время Lufthansa Technik предлагает две современные базы в двух часах полета от Москвы для российских авиакомпаний-заказчиков, нуждающихся в техническом обслуживании и капитальном ремонте самолетов в пределах прямой досягаемости от мест эксплуатации, начиная от проверок уровня C до ремонтов и проверок уровня D. К уже хорошо зарекомендовавшему себя венгерскому филиалу Lufthansa Technik Budapest (LTB) с 2008 года добавляется его болгарская сестринская компания Lufthansa Technik Sofia (LTSF), которая в настоящее время уже может похвастаться первым годом успешной работы.

Специализируясь в текущем и базовом техническом обслуживании воздушных судов западного производства с узким фюзеляжем Airbus A320 и Boeing 737 нынешнего и следующего поколения, как будапештская, так и софийская базы оборудованы с учетом самых современных стандартов экономичного производства и управления качеством. Таким образом, это обеспечивает небольшое время на межполетную подготовку и наиболее конкурентоспособные цены, при том без снижения высокого уровня качества предлагаемых услуг.

В ангаре Lufthansa Technik Budapest (LTB) в аэропорту Ферихеджи возможно одновременное проведение капитального ремонта двух воздушных судов с узким фюзеляжем; еще два самолета могут обслуживаться со стоянкой носом к аэровокзалу. В обоих доках воздушное судно может быть покрашено на месте, что снимает необходимость его транспортировки в специальный ангар для покраски и экономит время и деньги. Многочисленные цеха, в частности, неразрушающего тестирования, внутренней отделки кабины или органов управления полетом, также расположены на территории служебных зданий компании и занимают площадь в 2783 квадратных метра.

Кроме того, согласно части 145 кодекса Федерального управления гражданской авиации, LTB недавно получила разрешение на предложение базового технического обслуживания воздушным судам серий Boeing 737s и Airbus A320, что может стать дополнительным преимуществом для лизинговых компаний и владельцев воздушных судов. Недавними заказчиками LTB в сфере обслуживания воздушных судов любого типа стали, к примеру, WizzAir, "Аэрофлот-Дон" и S7 Airlines.

Lufthansa Technik Sofia (LTSF), чей ангар с двумя отсеками располагается в международном аэропорту столицы Болгарии, предоставляет тот же ассортимент услуг, что и его венгерский собрат, включая покраску на месте и новейшие рабочие цеха. Компания недавно получила дополнительное разрешение на проведение всестороннего текущего и базового технического обслуживания Boeing 737. Эта деятельность позволяет компании дополнить свои услуги по техническому обслуживанию семейства воздушных судов Airbus A320, которые хорошо зарекомендовали себя в первый год работы.

Начиная с момента церемонии открытия и первой серьезной проверки, осуществленной в конце 2008 года, Lufthansa Technik Sofia с каждым отремонтированным воздушным судном все больше сокращает время на проведение межполетной подготовки. Не так давно был торжественно открыт ремонтный ангар, в котором могут проводиться проверки уровня C, включая различные модификации A320 "Уральских Авиалиний". Воздушное судно было возвращено удовлетворенному заказчику более чем на целую неделю раньше, нежели планировалось изначально.

"Развивая сеть Lufthansa Technik в России, мы обеспечиваем доступность многих преимуществ для заказчиков в этом регионе, к примеру, наше широко известное качество при довольно низкой стоимости рабочей силы, - заявил Дмитрий Зайцев, глава отдела продаж в России, странах СНГ и Восточной Европы. - В настоящее время, имея филиалы Lufthansa Technik в Будапеште и Софии, мы предлагаем две новейшие базы по крупным ремонтным работам в Восточной Европе. Российские авиалинии, нуждающиеся в капитальном ремонте воздушных судов, проводимом по стандартам высокого качества, теперь смогут найти эти услуги прямо у своего порога".

Группа Lufthansa Technik, имеющая более 30 филиалов и около 26 000 сотрудников по всему миру, является одним из ведущих производителей и независимым поставщиком услуг для авиационной индустрии. В 2008 году общий доход группы составил 3,7 миллиарда евро. Lufthansa Technik обладает международной лицензией предприятия, занимающегося ремонтом, производством и разработкой. В сферу группы входит полный спектр услуг в области технического обслуживания, ремонта, капитального ремонта, модификации и модернизации двигателей и комплектующих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Technik AG». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка