О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми погиб пилот истребителя

Вчера стало известно, что 15 июля произошло ЧП с пилотом истребителя Миг-29, приземлившегося в Перми на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Большое Савино"

Вчера стало известно, что 15 июля произошло ЧП с пилотом истребителя Миг-29, приземлившегося в Перми на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Большое Савино". По данным ресурса infox.ru, во время полета произошла частичная разгерметизация кабины истребителя, в результате чего у летчика началась гипоксия. Тем не менее, ему удалось совершить посадку в Перми. На земле медики не сразу смогли выяснить причины ухудшения состояния здоровья летчика. Анализы крови, сделанные с опозданием, показали, что уровень кислорода в крови близок к нулевому. По дороге в больницу пилот умер. Источники, близкие к расположенному в "Большом Савино" авиаполку "Сокол", эту информацию подтвердили. Впрочем, собеседники "Ъ" отметили, что речь идет об истребителе Су-27, который, по их информации, приземлился в Перми для дозаправки. "Сам летчик находился на аэродроме несколько часов, пока его состояние не стало критическим", - сказал собеседник "Ъ". В "Пермских авиалиниях", управляющих аэропортом "Большое Савино", от комментариев отказались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка