О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" начала процедуру получения допуска аэропортами ИЛ-96-400Т

Успешно начата процедура получения допуска ИЛ-96-400Т авиакомпании "Полет" аэропортами сети маршрутов регулярных грузовых перевозок

Успешно начата процедура получения допуска ИЛ-96-400Т авиакомпании "Полет" аэропортами сети маршрутов регулярных грузовых перевозок. Оформление и получение допуска аэропортов к приему воздушных судов типа ИЛ-96-400Т связанно с реализацией проекта авиационной компании "Полет" по введению данного самолета в коммерческую эксплуатацию для выполнения регулярных грузовых перевозок на Азиатско - Европейском направлении.

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения пресс-службы ЗАО "Авиационная компания "Полет", аэропорт "Братск" допущен к приему воздушного судна ИЛ-96-400Т, при условии наличия на борту самолета инженерно-технического состава, буксировочного водила и технической аптечки.

24 августа 2009 года Министерством Транспорта РФ выдано распоряжение, подписанное руководителем ФАВТ, Курзенковым Г.К. о допуске данного типа воздушного суда к обслуживанию в аэропорту "Братск".

Официально о проекте авиационной компании "Полет" по освоению нового вида бизнеса регулярных грузовых перевозок и приобретении в лизинг трех воздушных судов ИЛ-96-400Т было заявлено в момент подписания соглашения с ОАО "Ильюшин Финанс Ко" о поставке самолетов данного типа.

Авиационная компания "Полет" на текущий момент единственная авиакомпания в России и мире - владелец самолетов ИЛ-96-400Т. Данный тип судна внесен в сертификат эксплуатанта авиакомпании в августе 2009 года. Ил-96-400Т прошел полный комплекс испытательных и доводочных полетов, получил необходимый для эксплуатации пакет документов.

Уникальность проекта ИЛ-96-400Т авиационной компании "Полет" в том, что успешная реализация его в непростой экономический период не только обеспечивает стабильной работой заводов - производителей и аэропортов обслуживания ИЛ-96-400Т, но и иллюстрирует сильную конкурентоспособность России на международной авиационной арене....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронеж-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка