О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австралии совершил экстренную посадку Boeing 747

Пассажирский самолет австралийской авиакомпании Qantas, дважды попадавший в аварийные ситуации в 2008г., вновь привлек внимание СМИ

Пассажирский самолет австралийской авиакомпании Qantas, дважды попадавший в аварийные ситуации в 2008г., вновь привлек внимание СМИ.

Многострадальный Boeing-747, принадлежащий Qantas, был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту австралийского Перта из-за утечки топлива во время рейса Сингапур - Сидней, передает Associated Press. На борту самолета находились 290 пассажиров.

Как сообщили представители авиакомпании, один из четырех двигателей лайнера был отключен во время полета по соображениям безопасности, после того как бортовые приборы зарегистрировали утечку горючего. Тем не менее, авиакомпания заявила, что никакой опасности для пассажиров последний инцидент не представлял.

В июле 2008г. этот же самолет совершил вынужденную посадку в Маниле из-за взрыва баллона с кислородом во время рейса Лондон - Мельбурн. Разорвавшийся баллон пробил дыру в фюзеляже и повредил навигационные инструменты, однако полет завершился благополучно. Самолет был отремонтирован, но спустя несколько месяцев с ним приключился очередной инцидент: в ноябре того же года невезучий Boeing при транспортировке в аэропорту Мельбурна столкнулся с другим авиалайнером....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка