О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Одессы требует от Wizz Air опровергнуть заявление о неудовлетворительном состоянии ВПП

Международный аэропорт "Одесса" требует от ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" публично извиниться и опровергнуть заявление члена совета директоров компании Н.Казмер о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" требует от ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" (Киев) публично извиниться и опровергнуть заявление члена совета директоров компании Натальи Казмер о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщила агентству "Интерфакс-Украина" директор КП Светлана Пустыльникова.

По его словам, согласно требованиям нормативных документов Международной организации гражданской авиации (ICAO), технические параметры ВПП аэропорта находятся в пределах нормы. В настоящее время Одесский аэропорт имеет сертификат аэродрома с ВПП по I категории ICAO.

В связи с этим, подчеркнула С.Пустыльникова, информация о том, что покрытие взлетной полосы в Одесском аэропорту настолько не соответствует требованиям, что самолетам, работавшим на рейсах авиакомпании, приходилось менять шасси "чуть ли не раз в неделю", не соответствует действительности.

"Поэтому обвинения госпожи Казмер абсолютно безосновательны, и руководство аэропорта считает нужным опровергнуть эти обвинения", - сказала С. Пустыльникова.

Как сообщалось, ранее член совета директоров ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" Наталья Казмер заявила, что компания прекратила полеты в Одессу в связи с неудовлетворительным техническим состоянием взлетно-посадочной полосы в городском аэропорту.

Одесский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2800 м и шириной 56 м и способен принимать воздушные суда типа Ил-62, Ту-154, Ил-76, А-320, В-737, а также индексов 4 и ниже - Ил-18, Ту-134, Як-42, Ан-12, вертолетов всех типов и более легких воздушных судов.

Предприятие также располагает пассажирским терминалом с пропускной способностью 400 человек в час.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина", дочерняя структура венгерского низкобюджетного авиаперевозчика Wizz Air, выполняет регулярные рейсы во внутреннем сообщении с июля 2008 года, в международном - с января 2009 года. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320.

Венгерская авиакомпания Wizz Air начала работу в 2004 году.

Перевозчик выполняет полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию. Флот венгерской компании состоит из самолетов Airbus-320, сообщает Интерфакс-Украина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rynok.biz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка