О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследованием ЧП с самолетом Як-40 в аэропорту Актюбинска занимается спецкомиссия

Межгосударственным авиационным комитетом создана комиссия по расследованию авиационного происшествия, случившегося вчера вечером с самолетом Як-40 ОАО "Бугульминские авиалинии" во время посадки в аэропорту Актюбинска

Межгосударственным авиационным комитетом создана комиссия по расследованию авиационного происшествия, случившегося вчера вечером с самолетом Як-40 ОАО "Бугульминские авиалинии" во время посадки в аэропорту Актюбинска (Казахстан).

"В настоящее время проводится расследование, выясняются обстоятельства происшествия. В том числе исследуются "черные ящики", установленные на самолете", - сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в Татарской транспортной прокуратуре.

По предварительным данным, в момент плановой посадки по неустановленной причине произошла поломка шасси. На борту в этот момент находились 12 человек, в том числе 4 члена экипажа. Посадка прошла благополучно, жертв и пострадавших нет.

Напомним, что воздушное судно выполняло рейс 9401 Казань - Актобе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка