О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенные платежи на ввоз самолетов могут получить отсрочку - Госдума

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект о предоставлении правительству РФ права давать отсрочку до 6 месяцев на уплату таможенных пошлин в отношении отдельных видов ввозимых в РФ иностранных ВС

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал Думе принять в первом чтении законопроект о предоставлении правительству РФ права давать отсрочку или рассрочку сроком до шести месяцев на уплату таможенных пошлин, налогов в отношении отдельных видов ввозимых в РФ иностранных воздушных судов.

Правительством уже подготовлен соответствующий законопроект о внесении изменений в статью 334 Таможенного кодекса РФ. Предлагаемая законопроектом мера является антикризисной и направлена на стимулирование деятельности авиационных компаний. В законопроекте не ограничивается срок действия данной нормы. Соответствующие поправки будут рассматриваться при доработке законопроекта ко второму чтению.

По мнению депутатов в такой мере нуждаются и другие отрасли экономики, так как в условиях экономического кризиса отсрочка или рассрочка по уплате таможенных платежей дает возможность дополнительного привлечения в оборот предприятии средств и направление их на стабилизацию их финансового состояния. В связи с этим комитет считает целесообразным предусмотреть в законопроекте возможность правительства РФ предоставлять отсрочку или рассрочку на срок до шести месяцев для случаев, которые оно определит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка