О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" получила второй A330

ОАО "Владивосток Авиа" в Шенноне (Ирландия) подписало акт приема второго в летном парке авиакомпании дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета Аirbus A330

ОАО "Владивосток Авиа" в Шенноне (Ирландия) подписало акт приема второго в летном парке авиакомпании дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета Аirbus A330. Как сообщила вчера пресс-служба "Владивосток Авиа", в ближайшее время экипаж авиакомпании осуществит перегоночный полет в Россию.

В настоящее время первый А330, пополнивший парк "Владивосток Авиа" 19 мая 2009 г., выполняет регулярные рейсы по маршрутам Владивосток-Москва-Владивосток и Москва-Екатеринбург-Москва. Начиная с 9 ноября, авиакомпания начнет эксплуатировать его на линии Москва-Хабаровск-Москва. Также на А-330 авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Екатеринбурга в Тяньцзинь (Китай) и некоторые чартерные рейсы.

Приобретение третьего А330 намечено на весну 2010 года.

В настоящее время владельцами "Владивосток Авиа" являются "Ростехнологии" — 52,16% акций, ЗАО "Альянс-Пром" (управляет промышленными активами ОАО "Группа Альянс") — 16,83%, ЗАО "ДАСК" — 12,46%, ООО "Аэро-Груз" — 5,91%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка