О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Д.Медведев поздравил генконструктора ОКБ Сухого М.Симонова с 80-летием

Д.Медведев поздравил генконструктора ОКБ Сухого М.Симонова с 80-летием

Президент России Дмитрий Медведев поздравил авиаконструктора, генерального конструктора ОАО "ОКБ Сухого", лауреата Ленинской и трех Государственных премий, Героя России Михаила Симонова с 80-летием. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства.

"Талантливый конструктор, основатель авторитетной научной школы самолетостроения, Вы, без преувеличения, внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности страны. Под Вашим руководством были созданы легендарные истребители марки "Су", обладающие высокими тактико-техническими характеристиками, скоростью, маневренностью и огневой мощью. Отрадно, что и сегодня Ваши знания и опыт востребованы в полной мере. Под Вашим руководством реализуются перспективные авиационные проекты, готовятся молодые талантливые специалисты", - говорится в поздравлении.

М.Симонов родился 19 октября 1929г. Авиаконструктор, генеральный конструктор ОКБ Сухого с 1983г. Работая в ОКБ, принимал участие в создании бомбардировщика Су-24, штурмовика Су-25, руководил постройкой спортивных самолетов марки "Су", но более всего известен как один из главных конструкторов истребителя Су-27 и некоторых его модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка