О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКП РФ возбудил дело в связи с крушением вертолета Ми-8 в Якутии

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в связи с крушением 9 октября в Ленинском районе Якутии вертолета Ми-8Т авиакомпании "ЮТэйр"

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело в связи с крушением 9 октября в Ленинском районе Якутии вертолета Ми-8Т авиакомпании "ЮТэйр", при котором пострадали два человека, сообщается в понедельник на сайте СКП РФ.

Ранее представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщил РИА Новости, что вертолет совершил аварийную посадку.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного средства, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, говорится в сообщении.

"Установлено, что вертолет осуществлял плановый полет по буровым ОАО "Сургутнефтегаз". На борту вертолета в момент крушения находились семь человек, в том числе пять членов экипажа и два пассажира, работники ОАО "Сургутнефтегаз", - сообщает Следственный комитет.

Пострадавшие находятся в медучреждениях Киренска и Иркутска.

Следователи изучают бортовые самописцы воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка