О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследования перспективных сверхзвуковых пассажирских самолетов

Ученые ЦАГИ, совместно со специалистами ЦИАМ и ЗАО "Новые гражданские технологии Сухого" провели исследования возможности создания сверхзвуковых пассажирских самолетов нового поколения

Ученые ЦАГИ, совместно со специалистами ЦИАМ и ЗАО "Новые гражданские технологии Сухого" провели исследования возможности создания сверхзвуковых пассажирских самолетов (СПС) нового поколения, способных осуществлять крейсерский сверхзвуковой полет над населенной сушей.

Разработаны предварительные аэродинамические компоновки коммерческих сверхзвуковых самолетов с различным уровнем комфорта в салоне и пассажировместимостью от 4 до 50 пассажиров. Выработаны рекомендации по формированию облика перспективных СПС.

На основе многолетнего научного опыта ЦАГИ проведены оценки аэродинамических, массовых, летно-технических и экологических характеристик СПС, таких как, шум в зоне аэропорта и уровень звукового удара в крейсерском сверхзвуковом полёте.

Проведенные исследования показали возможность существенного снижения уровня звукового удара в крейсерском сверхзвуковом полете, по сравнению с СПС первого поколения, и выполнения норм по шуму в зоне аэропорта в соответствии с действующими требованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка