О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование авиакатастрофы Ту-154 под Донецком возобновлено и передано в СКП, утверждают родственники погибших

Расследование уголовного дела по факту катастрофы Ту-154 под Донецком в августе 2006 года возобновлено

Расследование уголовного дела по факту катастрофы Ту-154 под Донецком в августе 2006 года возобновлено, сообщил "Интерфаксу" член инициативной группы родственников Виталий Юсько.

"Мы получили письмо от Генеральной прокуратуры, в котором говорится: "изучение материалов следствия показало, что расследование проведено неполно и процессуальное решение о прекращении дела вынесено незаконно", - сказал В.Юсько.

По его словам, расследование дела возобновлено 12 октября, его будет осуществлять Следственное управление СКП РФ по Петербургу с привлечением специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

Производство дела было прекращено в конце 2007 года: вину за аварию следствие возложило на погибшего командира воздушного судна.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации от СКП.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 г. в 45 км севернее Донецка. Hа борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка