О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" будут проводить цеховые отработки на "Сухой Суперджет-100" с использованием имитатора двигателя

"Гражданские самолеты Сухого" будут проводить цеховые отработки на "Сухой Суперджет-100" с использованием имитатора двигателя

"Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) будут проводить цеховые отработки на опытном и первом серийном самолетах "Сухой Суперджет-100" с использованием имитатора двигателя, сообщил ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ГСС. Такое решение принято в связи с переносом сроков сертификации и поставки силовой установки.

Сейчас в цехе окончательной сборки "Сухой Суперджет-100" в Комсомольске-на-Амуре завершаются монтажно-сборочные работы на первых серийных самолетах, предназначенных для стартовых заказчиков - авиакомпаний "Аэрофлот" и "Армавиа".

Четвертый опытный самолет поставлен под ток. Первый серийный самолет начнет цеховые отработки в конце декабря этого года по завершении монтажа кабельной сети. Вторая серийная машина будет передана на отработки систем в середине января 2010 г.

На сегодня общий налет первых трех опытных SSJ100 составляет 1300 часов. Выполнено 500 полетов. Завершены испытания на взлетно-посадочные и летно-технические характеристики.

Как отметил президент ГСС Владимир Присяжнюк, в целом программа сертификации самолета SSJ100 продвигается в хорошем темпе, однако сдвиг сроков сертификации и поставок силовой установки неизбежно приводит к корректировке сроков реализации программы в целом. "Установка SaM146, созданная "ПауэрДжет" - совместным предприятием СНЕКМА и НПО "Сатурн" - это, бесспорно, современная силовая установка, которая позволит SSJ100 обеспечить конкурентные преимущества на мировом рынке. И на сегодня развертывание полномасштабного серийного производства в НПО "Сатурн", стабилизация поставок SaM146, четкое исполнение поставщиком двигателя своих обязательств, - это ключевой момент для программы "Сухой Суперджет-100", - отметил он.

Как сообщалось ранее, из-за проблем с поставками двигателей на "Сухой Суперджет-100" самолеты не будут поставлены первым заказчикам до конца 2009 г. На данный момент имеется 122 твердых заказов на "Суперджет-100"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка