О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК необходимо привлечь в ходе размещения допэмиссии $200-250 млн

Лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." необходимо привлечь в ходе размещения дополнительной эмиссии акций порядка $200-250 млн

Москва. 20 ноября. АвиаПорт - Лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) необходимо привлечь в ходе размещения дополнительной эмиссии акций порядка $200-250 млн, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

"Нам необходимо привлечь в капитал компании $200-250 млн для финансирования строительства новых самолетов", - сказал он.

Касаясь возможных сроков проведения размещения, А.Рубцов сказал, что "по оптимистичному сценарию мы рассчитываем разместиться в июне 2010 года, по реалистичному - осенью 2010 года".

Гендиректор лизинговой компании уточнил, что вопрос о возможности размещения акций на фондовых биржах в ходе дополнительной эмиссии уже выносился на рассмотрение совета директоров ИФК. "Мы прорабатываем этот вопрос, и в начале декабря совет директоров еще раз его рассмотрит", - уточнил А.Рубцов. Он дополнил, что по российскому законодательству компания обязана разместить 50% ценных бумаг на российском фондовом рынке, и 50% - на зарубежной бирже. В качестве зарубежной площадки рассматривается Гонконгская фондовая биржа. А.Рубцов уточнил, что финансовыми консультантами ИФК выступают "Глобэкс капитал" и "Еврофинанс Моснарбанк".

Отвечая на вопрос о возможности размытия в ходе допэмиссии доли частного акционера - Национальной резервной корпорации, А.Рубцов сказал: "Вне зависимости от того, останется НРК нашим акционером или нет, нам нужен новый капитал. Мы рассчитываем на поддержку наших акционеров, но нам необходимо привлечение новых средств"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка