О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убыток ВАСО за 9 месяцев этого года составил более 1 млрд рублей

Чистый убыток ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" за 9 месяцев этого года увеличился на 28,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,127 млрд рублей

Чистый убыток ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) за 9 месяцев этого года увеличился на 28,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,127 млрд рублей, говорится в материалах компании.

Согласно документам, в отчетом периоде произошел рост выручки компании от реализации продукции, работ, услуг, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,7% до 1,125 млрд рублей. При этом указывается также, что на сегодняшний день кредиторская задолженность предприятия составляет 6,89 млрд рублей (рост на 8%).

Что касается III квартала 2009 года, то по его итогам наблюдается снижение стоимости чистых активов, обусловленное увеличением непокрытого убытка.

По сравнению с III кварталам 2008 года в отчетном периоде финансовая зависимость ВАСО усиливалась, что объясняется наличием убытков и, как следствие, снижением размера капитала и резервов компании, с одной стороны, и увеличением заемного капитала, с другой.

Напомним, что ВАСО в рамках "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетов Ил-96 и региональных Ан-148. По сообщению лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко", в настоящее время сформирован заказ примерно на 100 самолетов Ан-148.

В 2009 году ВАСО должен выпустить 4 самолета, а в последующем наращивать производство до 36 самолетов в год.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148, а так же готовит серийное производство военно-транспортных самолетов Ил-112. ВАСО входит в состав ОАК.Основными акционерами ВАСО являются: ОАО "ОАК - ТС" - 40%, ОАО "ИЛ" - 32,42%, LANCRENAN INVESTMENTS LTD - 3,95%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка