О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Савельев представил президенту РФ Дмитрию Медведеву инновационные IT-проекты "Аэрофлота"

Гендиректор "Аэрофлота" В.Савельев в рамках проходящего в Ульяновске Государственного совета по инновационным технологиям в транспортной отрасли представил президенту РФ Д.Медведеву инновационные IT-проекты "Аэрофлота"

Сегодня генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев в рамках проходящего в Ульяновске Государственного совета по инновационным технологиям в транспортной отрасли представил президенту РФ Дмитрию Медведеву инновационные IT-проекты "Аэрофлота".

Так, Виталий Савельев продемонстрировал работу автоматизированного call-центра "Аэрофлота", основанную на распознавании и синтезе русской речи. Впервые в России этот уникальный проект дает возможность пассажирам обращаться в call-центр "Аэрофлота" и разговаривать с компьютером, который может принимать неограниченное количество голосовых сообщений (звонков), давать полную информацию о рейсах, а в будущем позволит бронировать авиабилеты. Уже в следующем году "Аэрофлот" планирует полностью автоматизировать обработку не менее 50% звонков в call-центр.

Генеральный директор "Аэрофлота" показал президенту России работу отечественных киосков самостоятельного бронирования и покупки авиабилетов на рейсы "Аэрофлота". С помощью киоска пассажиры смогут получать любую информацию по рейсам, тарифам и специальным предложениям авиакомпании, а также бронировать и покупать билеты при наличии кредитной карты.

Кроме того, Виталий Савельев продемонстрировал работу нового интернет-сайта "Аэрофлота". По словам генерального директора "Аэрофлота", разработан новый дизайн сайта, структура разделов, навигация. Новый интернет-сайт предусматривает восьмиязычный интерфейс, отдельные разделы для корпоративных клиентов, владельцев карт "Аэрофлот Бонус" и сотрудников авиакомпании. Сегодня на интернет-сайте пассажиры могут забронировать и приобрести авиабилеты, а также зарегистрироваться на рейс. В первом квартале 2010 года "Аэрофлот" планирует запустить новую услугу регистрации на свои рейсы через мобильный телефон. Это особенно удобно тем, кто путешествует только с ручной кладью, поскольку позволяет, минуя регистрацию, пройти непосредственно на посадку.

Виталий Савельев подчеркнул, что в 2010 году "Аэрофлот" на нескольких дальнемагистральных рейсах предоставит пассажирам возможность пользоваться интернетом на борту воздушного судна. Для реализации этого проекта до конца текущего года планируется подписать меморандум с одним из операторов сотовой связи и компанией спутниковой связи.

Реализация IT-проектов "Аэрофлота" осуществляется с учетом растущего спроса пассажиров на данные услуги.

Представленные президенту Дмитрию Медведеву проекты уникальны, направлены на автоматизацию производственных процессов, модернизацию всех IT-технологий авиакомпании и снижение операционных расходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка