О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок

Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок

Компания "Регион-Авиа", которая еще весной этого года заявила о своем намерении прийти в Кировскую область, отложила эти планы на более поздний период. Позиция федерального авиаперевозчика однозначна. Представители компании ссылаются на административные барьеры, возникшие на их пути.

- Нас не очень рады видеть в г. Кирове. Руководство аэропорта не готово с нами сотрудничать и объясняет свой отказ ремонтом. Однако странно, что ремонтные работы не мешают осуществлять полеты "Кировскому авиапредприятию", - сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом портала "Давеча" коммерческий директор компании "Регион-Авиа" Алексей Марчуков.

Топ-менеджер компании уточнил, что в планах перевозчика Киров все-таки значится, но о какой перспективе идет речь не сказал. В ближайший месяц компания открывает новые рейсы из регионов, где к ее приходу оказались более благосклонны. Самолеты "Регион-Авиа" будут летать из Чебоксар и Ульяновска.

Компания "Регион-Авиа" появилась в 2005 году и в настоящее время значится "первой фидерной региональной авиакомпанией", осуществляющей регулярные перевозки пассажиров в России.

Самолеты компании летают регулярными рейсами в Центральном федеральном округе, Республике Саха (Якутия) и Магаданской области. Согласно разработанного в авиакомпании бизнес-плана, к 2010 году планируется выполнение региональных рейсов из пяти крупнейших авиационных узлов: Москва, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи.

Парк авиакомпании "Регион-Авиа" состоит сегодня из 8 самолетов Embraer-120 и 8 самолетов Ан-28. Для расширения сети авиаперевозок планируется сформировать парк из 35 самолетов Embraer-120, которые будут осуществлять перевозки по внутрироссийским маршрутам протяженностью до 1,5 тыс. километров и перевозить до 2 миллионов пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Davecha.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка