О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-24 ВВС Шри-Ланки разбился на юге острова

Боевой вертолет Ми-24 военно-воздушных сил Шри-Ланки в пятницу потерпел крушение на юге острова

Боевой вертолет Ми-24 военно-воздушных сил Шри-Ланки в пятницу потерпел крушение на юге острова, сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

Вертолет выполнял тренировочный полет и упал в округе Монарагала в нескольких километрах севернее города Буттала "из-за технических неполадок", говорится в сообщении военного ведомства. Данных о пострадавших при крушении не приводится.

Шри-Ланка закупила для своих ВВС партию подержанных Ми-24 на Украине в 1995 году. Эти вертолеты, а также транспортные Ми-17, активно использовались во время боевых операций против тамильских сепаратистов на севере островного государства. Кроме того, руководство вооруженных сил в 2009 году заявило о готовности закупить в России партию новых вертолетов для ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка