О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаадимнистрация Украины может инициировать ограничения на ввоз самолетов для поддержки производства Ан-148

Государственная авиационная администрация Украины может инициировать ограничения на ввоз в страну региональных самолетов для поддержки производства их отечественного аналога Ан-148

Государственная авиационная администрация Украины может инициировать ограничения на ввоз в страну региональных самолетов для поддержки производства их отечественного аналога Ан-148.

"Если АНТК (Авиационный научно-технический комплекс им.Антонова - ИФ) нам будет гарантировать поставки этого самолета в соответствии с требованиями рынка, мы будем вводить ограничения на поставки подобного типа самолетов", - сказал глава ведомства Александр Давыдов журналистам на брифинге во вторник.

По его словам, ограничения могут коснуться ряда моделей самолетов производства Embraer и ATR.

А.Давыдов сообщил, что в 2010 году ведомство намерено вести переговоры с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" относительно эксплуатации самолетов Ан-148, поскольку АНТК в следующем году планирует выпустить до трех таких машин.

Ан-148 предназначен для пассажирских перевозок на региональных и ближнемагистральных авиалиниях на расстояние до 3100 км. Крейсерская скорость самолета составляет 780-850 км/ч., а высота полета - до 12,2 тыс. м.

В настоящее время в Украине один Ан-148-100 эксплуатирует авиакомпания "Аэросвит - Украинские авиалинии" на маршрутах Киев-Одесса и Киев-Симферополь. При этом авиакомпания подписала договор на поставку пяти самолетов Ан-148-100 и пяти самолетов удлиненной версии Ан-148-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка