О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АС OpenSky внедрена в авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

В ноябре 2009 г. ОАО "РИВЦ-Пулково" внедрил АС OpenSky в авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

В ноябре 2009 г. ОАО "РИВЦ-Пулково" (г. Санкт-Петербург), разработчик автоматизированных систем для предприятий авиационной отрасли, внедрил АС OpenSky в авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Автоматизированная система планирования и оперативного управления полетами (АС OpenSky) предназначена для долгосрочного и краткосрочного планирования и оперативного управления полетами и парком ВС авиакомпании. Система построена по модульному принципу и включает в себя следующие модули (подсистемы):
  • OpenSky/Sched - составление расписания полетов
  • OpenSky/Control - контроль организационного обеспечения полетов
  • OpenSky/Nav - ведение базы данных полетной информации
  • OpenSky/Ops - оперативное управление полетами
  • OpenSky/PreOps - предварительное планирование полетов и парка ВС на этапе между расписанием движения ВС (модуль OpenSky/Sсhed) и оперативным суточным планом полетов (модуль OpenSky/Ops)
  • OpenSky/Ramp - контроль выполнения технологических графиков подготовки ВС к вылету
    OpenSky/Crew - планирование и управление летной работой
  • OpenSky/Data - ведение базы данных нормативно-справочной информации
  • OpenSky/Links - Intranet - сайт системы OpenSky, предназначенный для информационно-справочного обслуживания пользователей системы и решения задач оперативного взаимодействия подразделений.
В сентябре 2009 г. прошла государственную регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам новая версия системы OpenSky-2. Первая версия системы была зарегистрирована в 2006 г., когда система эксплуатировалась только в ФГУП "ГТК "Россия" и была настроена на технологию работы этой авиакомпании. За прошедшие три с лишним года система, постоянно развиваясь и совершенствуясь, была внедрена еще в пяти авиакомпаниях: "Уральские авиалинии", "Нордавиа", "Донавиа", "Авиакон Цитотранс", "Оренбургские авиалинии". Расширился состав подсистем, их функциональные возможности. Система стала более универсальной и гибкой.

В "Оренбургских авиалиниях" система внедрена в составе шести подсистем: Sched, Control, Nav, Ops, Data, Links. Для РИВЦ-Пулково, помимо большого перечня внедряемых модулей, данный проект был важен еще и потому, что впервые осуществлялось внедрение системы "под ключ", так как договор включал также заказ, установку и наладку оборудования и системного программного обеспечения для внедрения АС OpenSky....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка