О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ рассмотрит совершенствование госрегулирования в области авиации

Президиум правительства РФ планирует рассмотреть вопрос, касающийся реализации указа президента РФ о мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации

Президиум правительства РФ на заседании сегодня планирует рассмотреть вопрос, касающийся реализации указа президента РФ о мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации. Об этом сообщается в материалах кабинета министров. С докладом выступит министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Напомним, указом президента РФ от 11 сентября 2009г. "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации" была упразднена Федеральная аэронавигационная служба (Росаэронавигация). При этом установлено, что функции упраздненной службы должны быть переданы Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) и Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Минтранс России внес проект постановления правительства РФ, касающийся данного вопроса. В частности, проектом утверждаются изменения, которые необходимо внести в акты правительства РФ для закрепления функций упраздненной Росаэронавигации за Росавиацией и Ространснадзором и перечень утративших силу постановлений в связи с упразднением ведомства. Также проектом установлен порядок формирования предельной численности работников центральных аппаратов и территориальных органов Росавиации и Ространснадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка