О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание ресурсного центра близко к завершению

Решение о создании на базе Ульяновского технического колледжа Ресурсного центра близится к практической реализации

Решение о создании на базе Ульяновского технического колледжа Ресурсного центра с целью обучения молодых кадров рабочим специальностям, востребованным на ЗАО "Авиастар-СП", а также для подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников авиационного предприятия близится к практической реализации.

Совместная работа ЗАО "Авиастар-СП", Ульяновского технического колледжа, Министерства образования и Правительства Ульяновской области началась в октябре прошлого года. За это время была разработана Программа по созданию центра обучения и подготовки к участию во Всероссийском инновационном конкурсе "Приоритетный национальный проект "Образование", который проходил в Москве. Данная инновационная программа рассматривается как интеграция образовательного процесса в производственную деятельность. Одновременно будет происходить и производственное обучение, и практическая работа на предприятии под контролем специалистов "Авиастара. Для этого на базе колледжа запланировано создание современных лабораторий и производственных участков с установкой нового оборудования, идентичного тому, которое находится на заводских площадях. Таким образом, ребята, приходя на авиационное предприятия, после окончания учебного заведения, в кратчайшие сроки смогут адаптироваться к условиям производства.

С созданием Ресурсного центра процесс обучения станет более полноценным, а учащиеся без лишних препятствий смогут влиться в заводской коллектив. В этом - главная идея.

Проект по учреждению Ресурсного центра входит в областную целевую программу по созданию в области авиационного консорциума....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка