О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 декабря пассажиропоток "Аэроэкспресс" достиг рекордного значения в 2009 году - почти 30 тыс. пассажиров

21 декабря пассажиропоток "Аэроэкспресс" достиг рекордного значения в 2009 году - почти 30 тыс. пассажиров

По итогам 21 декабря 2009 года пассажиропоток "Аэроэкспресс" на направлениях в столичные аэропорты "Внуково", "Шереметьево", Шереметьево и обратно достиг рекордного значения в 2009 году - почти 30 тыс. пассажиров, что на 65% превышает среднесуточный показатель за текущий год.

По результатам понедельника на участке Москва - аэропорт "Внуково" - Москва услугами "Аэроэкспресс" воспользовалось 5214 пассажиров, Москва - аэропорт "Шереметьево" - Москва - 15604, Москва - аэропорт Шереметьево - Москва - 8620.

В предпраздничные дни москвичи и гости столицы все больше предпочитают пользоваться услугами "Аэроэкспресс", планируя поездку в аэропорт. На выбор многих из них в пользу скоростного железнодорожного транспорта повлияло значительное ухудшение погодных условий и многочисленные заторы на всех крупных автомагистралях Москвы.

В условиях московских автомобильных пробок компания "Аэроэкспресс" предоставляет пассажирам возможность планирования и существенной экономии времени для проезда в аэропорты Московского авиаузла, способствуя улучшению экологической обстановки в столице и эффективно сочетая при этом три главных составляющих: скорость, надежность, комфорт.

Напомним, что терминалы "Аэроэкспресс" расположены в шаговой доступности от станций Кольцевой линии Московского метрополитена, на центральных железнодорожных вокзалах: Киевском, Павелецком, Белорусском и Савеловском. Время в пути на скоростных электропоездах до аэропортов "Внуково" и Шереметьево составляет 35 минут, до "Шереметьево" - 45 минут.

ООО "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Шереметьево" и Шереметьево), а также городом Лобня.

Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка