О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Городской терминал аэропорта "Внуково" на Киевском вокзале отметил пятилетний юбилей

Пять лет назад, 23 декабря 2004 года, состоялась торжественная церемония открытия городского терминала аэропорта "Внуково" на Киевском вокзале, который связал аэропортовый комплекс с центром столицы

Пять лет назад, 23 декабря 2004 года, состоялась торжественная церемония открытия городского терминала аэропорта "Внуково" на Киевском вокзале, который связал аэропортовый комплекс с центром столицы. Данный проект был реализован совместно ОАО "РЖД" и ОАО "Аэропорт "Внуково" при поддержке Правительства Москвы.

Одновременно с вводом в строй городского терминала произошло открытие скоростного железнодорожного сообщения между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково". Расстояние между станциями преодолевается без промежуточных остановок всего за 35 минут.

За 5 лет работы терминала по маршруту Киевский вокзал - аэропорт "Внуково" и обратно было перевезено более трех миллионов пассажиров. Удобство данного железнодорожного сообщения по достоинству оценено пассажирами и с каждым годом оно становятся все более востребованным. В 2009 году услугами перевозчика воспользовался каждый седьмой авиапассажир, за 11 месяцев перевезено более миллиона человек.

Современный терминал ориентирован на обеспечение европейских стандартов обслуживания пассажиров и расположен в шаговой доступности от станции Московского метрополитена. В терминале компактно расположены зал регистрации, информационный и кассовый залы, оборудованные креслами для отдыха пассажиров, системами информирования, интегрированной системой безопасности. Пассажирам предлагается широкий спектр услуг, таких как возможность пройти регистрацию и сдать багаж, приобрести авиа- и железнодорожные билеты, при необходимости упаковать багаж и воспользоваться камерой хранения, а так же посетить экспресс-кафе.

С октября 2008 года на направлении Киевский вокзал - аэропорт "Внуково" начали курсировать пассажирские составы повышенной комфортности. Поезда оборудованы мягкими креслами, размещенными с увеличенными межрядными пространствами для удобного размещения пассажиров с багажом, новыми системами кондиционирования и отопления, а также биотуалетами. В вагонах предусмотрена информационная система для пассажиров, продажа горячих и прохладительных напитков, прессы и сопутствующих товаров. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями в новых составах имеется вагон с трапом и местами для инвалидов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка