О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" стала лауреатом национальной премии "Золотая идея"

Корпорация "Иркут" стала лауреатом национальной премии "Золотая идея"

Решением Организационного комитета Национальной премии "Золотая идея" авторский коллектив в составе представителей ОАО "Корпорация "Иркут" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" назван лауреатом Первой премии в номинации "За успехи в области производства продукции военного назначения".

В числе руководителей авторского коллектива - Президент ОАО "ОАК" Алексей Федоров, Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко, Генеральный директор Иркутского авиационного завода (ИАЗ) - филиала Корпорации "Иркут" Александр Вепрев. В состав авторского коллектива вошли сотрудники корпоративного центра и ИАЗ, в том числе - летчики-испытатели самолетов Су-30МК Вячеслав Аверьянов и Сергей Михайлюк.

Присуждение премии "Золотая идея" подтверждает высокую оценку, которую дали Иркутскому авиационному заводу руководители государства и правительства.

Президент России Дмитрий Медведев, осмотрев завод в феврале 2009 г., заявил: "У вас прекрасное производство — испытываешь гордость, что сумели сохранить его в самый сложный период девяностых годов".

В 2009 году ИАЗ посетили Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов и Глава Министерства промышленности и торговли Виктор Христенко. Они отметили, что завод оснащен высококлассным оборудованием и может стать базовой площадкой для реализации прорывного проекта магистрального самолета МС-21.

Заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, выступая на ИАЗ, подчеркнул, что предприятием проводится продуманная кадровая и социальная политика, которая во многом способствовала вхождению Иркутского авиазавода в число лидеров отрасли. Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, посещая ИАЗ в декабре 2009 г., отметил, что он хотел "своими глазами увидеть предприятие, к которому государственная инспекция по труду претензий не имеет".

В декабре 2009 г. Корпорации "Иркут" и Иркутскому авиационному заводу присуждена премия "Работодатель Года молодежи: инженерные кадры для инновационной России" в номинации "Профориентация". Премия учреждена Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и Федеральным агентством по делам молодежи.

Президент Корпорации "Иркут" Олег Демченко отмечает: "Развитие производственного комплекса Корпорации - предмет нашей особой заботы. Иркутский авиазавод, выпускающий самолеты Су-30МК и Як-130, отвечает самым современным требованиям к авиастроительным предприятиям. Мы обновили станочный парк, освоили новые для нашей отрасли технологии, внедрили передовую систему контроля качества, перешли, там, где целесообразно, на мировые стандарты. Все это позволяет нам выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества и готовиться к организации серийного производства самолетов нового поколения МС-21"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка