О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК рассчитывает в I квартале создать СП с Индией по проекту МТА

Президент Объединенной авиастроительной корпорации А.Федоров рассчитывает, что совместное российско-индийское предприятие по созданию многоцелевого транспортного самолета МТА будет зарегистрировано в первом квартале 2010 года

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров рассчитывает, что совместное российско-индийское предприятие по созданию многоцелевого транспортного самолета МТА (Multirole Transport Aircraft) будет зарегистрировано в первом квартале 2010 года.

"Надеюсь, что в первом квартале совместное предприятие будет зарегистрировано", - сказал Федоров в понедельник журналистам. Ранее ОАК рассчитывала на создание этого СП до конца 2009 года.

Федоров напомнил, что на это совместное предприятие с каждой стороны выделяется по 300 миллионов долларов. По его словам, соответствующая сумма из бюджета для российского взноса в предприятие уже поступила на счета ОАК.

Со стороны России производство самолета будет осуществлять бизнес-единица "ОАК - Коммерческие самолеты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка