О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй Ан-148 пополнил парк ГТК "Россия"

30 декабря на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Пулково" приземлился прибывший из Воронежа Ан-148 авиакомпании "Россия"

30 декабря на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Пулково" приземлился прибывший из Воронежа Ан-148 авиакомпании "Россия". Это воздушное судно с бортовым номером RA-61702 стало вторым самолетом такого типа в авиапарке компании. Новый Ан-148 будет внесен в сертификат эксплуатанта в середине января 2010 года и тогда же приступит к выполнению полетов из Петербурга.

ГТК "Россия" является первым эксплуатантом Ан-148 в России. В данный момент на его бортах выполняются полеты в Москву, в ближайшее время планируется открытие рейсов в другие города России, СНГ и Европы. В наступающем 2010 году в рамках лизингового соглашения с "Ильюшин Финанс Ко." парк авиакомпании пополнится еще четырьмя такими самолетами.

Поступление второго Ан-148 стало отличным новогодним подарком для всех пассажиров. Этот ближнемагистральный современный самолет предлагает комфортабельные условия для перевозки 68 человек в салонах эконом и бизнес-класса. Низкий уровень шума, широкий шаг кресел, отличные летно-технические характеристики способствуют приятному и безопасному путешествию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка