О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина готовит к подписанию контракты на поставку 9 самолетов в Лаос, Египет и ОАЭ - Минэкономики

Украина готовит к подписанию контракты на поставку трех самолетов Ан-140 Лаосу, четырех Ан-74 для Египта и двух Ан-148 для ОАЭ

Украина готовит к подписанию контракты на поставку трех самолетов Ан-140 на суму свыше $50 млн Лаосу, четырех Ан-74 для Египта на сумму свыше $100 млн и двух Ан-148 для ОАЭ на сумму свыше $50 млн с дальнейшей закупкой 15 самолетов на сумму около $400 млн, сообщил министр экономики Богдан Данилишин.

Согласно его данным, обнародованным в четверг на сайте министерства, уже есть больше, чем 150 твердых заказов и опционов на самолет Ан-148.

"Недавно достигнута предварительная договоренность с Ираном о продаже и совместном производстве свыше 70 самолетов этого семейства", - добавил министр.

Он напомнил, что подписан контракт с Индией на модернизацию и ремонт самолетов Ан-32 ВВС Индии на сумму свыше $400 млн и с Ираком на изготовление 6 самолетов Ан-32 на суму $89 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка