О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air в прошлом году работала в убыток

По экономическим показателям прошлого года авиакомпания Estonian Air понесла убытки, в то время как фирма подчеркивает, что основная деятельность в прошлом году была прибыльной

По экономическим показателям прошлого года авиакомпания Estonian Air понесла убытки, в то время как фирма подчеркивает, что основная деятельность в прошлом году была прибыльной.

Президент Estonian Air Андрус Альяс отметил, что в первом полугодии прошлого года у предприятия возникли экстренные расходы - два самолета пришлось вернуть лизинговой фирме. Однако авиакомпании удалось настолько сократить текущие расходы, что основная деятельность принесла фирме прибыль.

По словам Альяса, Estonian Air понесла убытки по основной деятельности в 2008 и 2007 гг.

После аудита и утверждения советом предприятия экономических результатов, они будут обнародованы.

Убытки Estonian Air в 2008 году составили 170 миллионов крон и в 2007 году - 52 миллиона. Последний раз фирма заработала прибыль в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка