О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовность нового терминала в аэропорту "Харьков" составляет 40%

До конца 2010 года планируется завершить строительство нового пассажирского терминала в рамках реконструкции Харьковского международного аэропорта к играм Евро-2012

Президент компании DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Александр Ярославский сообщил, что до конца 2010 года планируется завершить строительство нового пассажирского терминала в рамках реконструкции Харьковского международного аэропорта к играм Евро-2012.

Об этом А.Ярославский сказал во время ознакомления кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича с ходом реконструкции Международного аэропорта "Харьков" к Евро-2012.

По словам О.Ярославского, на данный момент с опережением плана за средства инвестора "Нью Системс АМ" на 100% завершены отдельные объекты инфраструктуры нового пассажирского терминала, в частности, полностью построен каркас аэровокзала, а также фасады и кровля помещения. В настоящее время продолжаются внутренние работы в аэровокзале, и его готовность сейчас составляет около 40%.

"Несмотря на кризис, работа не останавливается, и новый терминал планируем сдать в эксплуатацию до конца этого года", - сказал А.Ярославский.

Он ознакомил В.Януковича с ходом работ на объектах и сообщил, что вместе с этим процессом украинские компании осуществляют реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта "Харьков", в частности, его взлетно-посадочной полосы и стоянки самолетов.

В.Янукович пообещал в случае его победы на выборах способствовать подготовке Харькова к Евро-2012 и выполнению обязательств в части государственного финансирования строительства и реконструкции объектов к европейскому чемпионату.

Как ранее сообщалось, Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012, утвержденной Постановлением Кабинета министров в феврале 2008 года, на реконструкцию Международного аэропорта "Харьков" в 2010 году планировалось выделить из госбюджета 424,85 млн. грн., из средств инвестора (DCH) - 182,23 млн. грн.

Комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012 реализовывает группа DCH - одна из крупнейших бизнес-групп Украины. Бенефициар - Александр Ярославский. Программа включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (в частности стадиона "Металлист") и Международного аэропорта "Харьков"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка