О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Я буду приятно удивлен, если эксплуатация SuperJet в "Аэрофлоте" начнется уже в этом году"

Представитель Jet Alliance, бывший начальник службы планирования парка ВС "Аэрофлота" С.Колтович

О технологии приема авиакомпаниями новых самолетов

По-хорошему, авиакомпании необходимо не меньше чем полгода-год, чтобы по-взрослому подготовиться к эксплуатации нового типа самолетов. Нужно внести тип в свидетельство эксплуатанта, должны быть подготовлены все пилоты, бортпроводники, инженеры. При этом если на подготовку летного состава может уйти 3-4 месяца, бортпроводников - еще быстрее, то с организацией технического обслуживания все гораздо сложнее. Нужно или базу технического обслуживания свою развивать, или заключать контракты со сторонними организациями. В общем, самое главное - к моменту начала эксплуатации должна быть сформирована полноценная система обслуживания самолета.

О появлении SuperJet в "Аэрофлоте"

Я буду приятно удивлен, если полноценная коммерческая эксплуатация SuperJet в "Аэрофлоте" начнется уже в этом году. Я лично сомневаюсь, что это возможно. Но не из-за того, что Аэрофлот не готов, а из-за того, что сертификация самолета задерживается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка