О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина в марте начнет выполнение контракта с Индией на 400 млн долл. по модернизации самолетов Ан-32

Украинские предприятия в марте 2010 г. начнут выполнение контракта с Индией по модернизации индийских самолетов Ан-32

Украинские предприятия в марте 2010г. начнут выполнение контракта с Индией по модернизации индийских самолетов Ан-32. Как сообщает сегодня пресс-служба Авиационного научно-технического комплекса им.Антонова, в марте на Украину для ремонта прибудет первая партия индийских самолетов Ан-32. В целом на Украине планируется модернизировать 40 самолетов Ан-32 Военно-воздушных сил Индии. Работы будут проводиться в Авиационном научно-техническом комплексе им.Антонова и на Киевском авиаремонтном заводе гражданской авиации. Еще 65 самолетов Индия намерена усовершенствовать на заводе BRD-1 в Канпуре.

Работы осуществляются в соответствии с контрактом, подписанным 15 июня 2009г. государственным хозрасчетным внешнеторговым предприятием "СпецТехноЭкспорт" (Киев) и Министерством обороны Индии. Стоимость заказа оценивается в 400 млн долл.

Самолеты Ан-32 созданы совместно с предприятиями индийской промышленности в соответствии с требованиями ВВС страны. Их основная особенность - способность совершать полеты с высокогорных аэродромов (до 4,5 тыс. м над уровнем моря), в том числе в условиях повышенных температур. Зачастую они являются единственным связующим звеном между крупными городами и расположенными на высокогорье населенными пунктами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка