О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Булавин посетил завод корпорации "Иркут"

Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ В.Булавин посетил завод корпорации "Иркут"

Первый заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Владимир Булавин посетил Иркутский авиационный завод (ИАЗ) - филиал ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут".

Владимир Булавин осмотрел основные цеха завода, ознакомился с ходом кардинального технического перевооружения предприятия, пообщался с инженерами и рабочими ИАЗ.

Особое внимание первого заместителя секретаря Совета Безопасности привлекли новые цеха и участки завода, на которых осуществляется серийный выпуск учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130.

Как подчеркнул генеральный директор ИАЗ Александр Вепрев, в ходе освоения производства Як-130 на заводе внедрены комплексные цифровые технологии, что позволило сократить производственный цикл, снизить себестоимость самолета и повысить качество работ.

В настоящее время специалисты ОКБ им. А.С. Яковлева и корпорации "Иркут" работают в 4-м Центре боевого применения и переучивания летного состава имени В.П. Чкалова, где начались интенсивные дневные и ночные полеты Як-130. Разработчики и участники программы летных испытаний самолета передают специалистам ВВС России опыт обслуживания Як-130, проводят обучение и аттестацию инженерно-технического состава, осуществляют авторский надзор за эксплуатацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка