О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый украинский самолет Ан-158 поднимется в небо на День Победы

Новый украинский самолет Ан-158 поднимется в воздух 9 мая в День Победы

Новый украинский самолет Ан-158 поднимется в воздух 9 мая в День Победы, заявил председатель совета директоров компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник.

"Глава совета директоров ОАО "Мотор Сич" Герой Украины Богуслаев заверил президента Украины, что Ан-158 будет поднят в воздух 9 мая как подарок Украины к дню Великой Победы", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Ан-158 является модификацией ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148 (Ан-148-200). Это самолет с удлиненным фюзеляжем и пассажировместимостью до 99 человек. У Ан-148 максимальная дальность полета составляет 5000 км, крейсерская скорость - 820-870 км/ч.

Эксперты не исключают, что новым самолетом может заинтересоваться Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка