О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 совершил аварийную посадку на Камчатке, 5 человек пострадали

Вертолет Ми-8, перевозивший буровиков "Газпрома", в пятницу совершил аварийную посадку в районе поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатки

Вертолет Ми-8, перевозивший буровиков "Газпрома", в пятницу совершил аварийную посадку в районе поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатки, пять человек пострадали, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Ольга Михайлова.

"Аварийную посадку совершил вертолет, следовавший с аэродрома Авачинский в район Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения. По предварительной информации, машина упала на левый борт, пять человек из 20 пассажиров и трех членов экипажа пострадали, погибших нет", - сказала Михайлова.

Все находившиеся на борту люди доставлены в поселок Крутогоровский, расположенный в 22 километрах от места аварийной посадки.

"В район происшествия готовится вылететь вертолет Ми-8 для оказания помощи", - сказала собеседница агентства.

По предварительным данным, вертолет попал в снежный заряд, что и стало причиной катастрофы.

Проверку по факту происшествия начала транспортная прокуратура и Росавиация.

Бурение промышленных эксплуатационных скважин на Нижне-Квакчикском месторождении в Соболевском районе осуществляет предприятие "Бургаз". Месторождение расположено на северо-западе полуострова на территории Соболевского района, в 45 километрах севернее поселка Соболево. От месторождения начинается трасса строящегося магистрального газопровода (Нижне-Квакчинское месторождение - Петропавловск-Камчатский).

Нижне-Квакчикское месторождение будет являться основным источником подачи газа на первых этапах эксплуатации магистрального газопровода Соболево-Петропавловск, строительство которого ведется "Газпромом" в рамках программы газификации Камчатского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка