О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разобрать польский самолет планируют до конца недели

В понедельник в Таллине начался демонтаж самолета Ан-26, в прошлый четверг совершившего экстренную посадку на лед озера Юлемисте

В понедельник в Таллине начался демонтаж самолета АН-26, в прошлый четверг совершившего экстренную посадку на лед озера Юлемисте. Разобрать самолет специалисты рассчитывают к концу этой недели, заверил портал новостей вещания главный специалист по урегулированию кризисов Министерства экономики Йенс Хауг.

По словам Йенса Хауга, в демонтаже двигателей и крыльев АН-26 принимают участие механики и инженеры польской фирмы-собственника самолета Exin. "Мы пришли к выводу, что наиболее верным решением станет привлечь к работам по демонтажу именно поляков. Во-первых, в Эстонии сложно найти нужных специалистов, во-вторых, техническому персоналу Exin прекрасно знаком этот самолет", - сказал нам Хауг.

Как заметил Йенс Хауг, на данный момент сложно сказать, сколько времени понадобится специалистам из Польши, чтобы разобрать самолет. "Однако думаю, что к концу этой недели они управятся", - выразил надежду он.

После того, как крылья и двигатели АН-26 будут демонтированы, его корпус доставят на поле Таллиннского аэропорта, где ему будет отведено место для временного хранения. "Детали там будут храниться до тех пор, пока комиссия не вынесет свой вердикт по факту катастрофы. Нам еще предстоит узнать причины этой аварии", - добавил Хауг.

По словам Хауга, скорее всего, что корпус самолета будет доставлен на поле аэропорта при помощи автотранспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка