О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая летно-техническая конференция по поддержанию летной годности самолетов Ил-96 и Ту-204

Вторая летно-техническая конференция по поддержанию летной годности самолетов Ил-96 и Ту-204

С 15 по 18 марта 2009 года в Гаване (Республика Куба) прошла вторая летно-техническая конференция по эксплуатации самолетов Ил-96 и Ту-204, принадлежащих а/к "Cubana de Aviacion S.A.".

Программа конференции включала обсуждение текущих вопросов эксплуатации ВС, перспектив расширения технической базы а/к "Cubana de Aviacion S.A.", создания консигнационного склада изделий в Москве, а также корректировку плана дальнейших мероприятий по подержанию летной годности российской авиатехники на территории Кубы.

В рамках мероприятия отмечена оперативная работа ЗАО "ИФК Техник" по организации ТОиР самолетов кубинской авиакомпании и расширению технической базы Лаборатории АиРЭО на территории а/п "им. Хосе Марти".

Участниками встречи также рассмотрены вопросы, касающиеся реструктуризации склада авиационных запчастей для самолетов Ил-96, создания полнофункционального склада комплектующих для самолетов Ту-204, создания участков по ремонту и восстановлению тормозных систем, авионики, систем кондиционирования и двигателей ВС.

Предложение по созданию участка ремонта двигателей использует заложенный в его конструкции принцип модульности, сегодня еще редко применяющегося среди ремонтных организаций, а создание участка восстановления тормозных дисков для Ту-204 обеспечит потребность а/к "Cubana de Aviacion S.A." в срочном ремонте, который ранее проводился только в условиях завода-изготовителя на территории России и требовал дополнительного времени и средств для отправки изделий через границу.

Для организации участков ремонта планируется получение разрешительной документации, утверждение номенклатуры и перечня необходимого для ремонта оборудования, а также разработка программы дополнительного обучения персонала авиакомпании.

Создание в аэропорту Гаваны Лаборатории АиРЭО, комплектация ее новым современным автоматизированным диагностическим оборудованием, создание дополнительных участков и подразделений позволило техническому центру стать крупнейшим для самолетов российского производства на территории стран Латинской Америки. Это позволит в дальнейшем выполнять оперативное и периодическое обслуживание воздушных судов а/к "Cubana de Aviacion S.A.", а при необходимости и ВС других авиакомпаний, имеющих в своем парке отечественную авиатехнику, непосредственно на территории республики Куба.

Итоги партнерства ЗАО "ИФК Техник" и авиакомпании "Cubana de Aviacion S.A." признаны положительными: устранены ранее заявленные замечания, осуществлены доработки и перепрограммирование наиболее важных комплектующих в составе оборудования автоматического управления самолетом, достигнуты договоренности о принятии дополнительных решений по расширению условий эксплуатации ВС и двигателей, уточнений и дополнений техническо-эксплуатационной документации.

Стороны также отметили необходимость укрепления дальнейшего сотрудничества и наметили план мероприятий в области повышения качества обслуживания авиатехники российского производства в условиях Кубы.

ЗАО "ИФК Техник" основано в 2004 году.

Президент - В.Р. Клименко

Генеральный директор - Е.А. Полякова

ЗАО "ИФК Техник" одно из наиболее профессиональных предприятий в сфере комплексного послепродажного сопровождения самолетов типа Ил-96, Ту-204, Ан-148 и их модификаций.

В сферу компетенции компании входит:
  • работы и услуги по организации ПЛГ;
  • оказание услуг по организации ТОиР ВС;
  • поставка запасных частей, агрегатов и двигателей для авиационной техники;
  • представление интересов эксплуатантов в государственных органах, предприятиях разработчиков и изготовителей авиационной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ИФК-Техник"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка