О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы присматриваются к самолету-амфибии Бе-200

Российский многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 впервые продемонстрирован в США

Российский многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 впервые продемонстрирован в США. Предполагается, что аппарат, используемый МЧС России, в частности, для тушения пожаров, найдет покупателей в Америке.

В аэропорту города Санта-Мария в Калифорнии впервые продемонстрирован российский многоцелевой самолет-амфибия Бе-200. Аппарат будет находиться там в течение ближайшей недели, пишет местное издание Santa Maria Times.

В аэропорту города Санта-Мария в Калифорнии впервые продемонстрирован российский многоцелевой самолет-амфибия Бе-200. Аппарат будет находиться там в течение ближайшей недели, пишет местное издание Santa Maria Times.

По словам организатора выставки, американского бизнесмена Дэвида Баскетта, изначально предполагалось, что самолет будет выставлен в сентябре 2009 года и будет демонстрироваться в течение месяца. Однако Бе-200 прибыл в Калифорнию на несколько месяцев позже из-за бюрократических проволочек, поскольку федеральная авиационная администрация и ведомство по безопасности передвижения никак не давали своего разрешения.

На следующей неделе над местным озером состоится показательный полет. После место демонстрации Бе-200 будет открыто для посетителей.

За последние две недели Бе-200 демонстрировался на международных авиасалонах в Чили, а также в Бразилии и Венесуэле. Накануне правительство Венесуэлы выразило желание приобрести подобный самолет.

Бе-200 может взлетать не только с земли, но и с водной поверхности, поэтому самолет используется для тушения пожаров, охраны водных поверхностей, экологических мероприятий, перевозки пассажиров, грузов. Экипаж самолета состоит из двух человек, на борту могут находиться до 64 пассажиров. Самолет может перевозить до 12 кубометров воды и 8 т груза.

Бе-200 с 2003 года находится на службе авиации МЧС России. В 2008 году самолет-амфибия Бе-200ЧС был поставлен первому зарубежному заказчику - МЧС Азербайджана.

Как говорится на сайте разработчика самолета, Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева, Бе-200 демонстрировался во Франции, Германии, Италии, Греции, Малайзии, Китае, принимал участие в тушении лесных пожаров в России, Италии, Индонезии и Португалии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка