О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к проведению форума "Технологии в машиностроении - 2010" вошла в завершающую стадию

Подготовка к проведению форума "Технологии в машиностроении - 2010" вошла в завершающую стадию

Подготовка к проведению международного форума "Технологии в машиностроении - 2010" вошла в завершающую стадию. Практически сформирована выставочная и деловая программа, идет активная работа по решению организационно-технических вопросов. Об этом на совместной пресс-конференции в среду сообщили директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев и генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и заместитель генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии", председатель совета директоров ОАО "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" Дмитрий Шугаев.

Как сообщил М.Дмитриев, предприятия российского оборонно-промышленного комплекса за последние несколько лет существенно увеличили свою выставочную деятельность, участвуя в крупных международных выставках и салонах, проводимых как в России, так и за ее пределами. В свою очередь, форум "Технологии в машиностроении", который объединяет международный салон вооружений и военной техники "МВСВ-2010", международную выставку по технологиям в машиностроении "ИНТЕРМАШ-2010", международную выставку в области аэрокосмонавтики "АЭРОСПЕЙС-2010" и международную выставку "Беспилотные многоцелевые комплексы "UVS-TECH 2010", призван продемонстрировать современные тенденции в развитии машиностроительной отрасли.

"Впервые на выставке будут показаны не только конкретные образцы продукции военного назначения и результаты производственной деятельности различных отраслей ВПК и обеспечивающих отраслей промышленности, но и их технологические возможности и инвестиционная привлекательность", - подчеркнул М.Дмитриев.

В свою очередь, С.Чемезов подробно рассказал о целях предстоящего мероприятия, его идеологической основе. "Цель форума - показать возможности нашего машиностроения, помочь в продвижении его продукции на зарубежные рынки, привлечь инвестиции для выполнения важнейших задач, поставленных президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым", - отметил он.

По словам генерального директора госкорпорации "Ростехнологии", форум не просто станет площадкой для ряда выставочных мероприятий, но и объединит их общей идеей: предоставит возможность ознакомиться со всем технологическим циклом создания новейших образцов продукции, от научных и маркетинговых исследований до внедрения в производство передовых технологий и выпуска готовой продукции.

С.Чемезов также обратил внимание журналистов на то, что форум "Технологии в машиностроении - 2010" станет первой площадкой, где государственная корпорация "Ростехнологии" представит потенциал практически всех входящих в корпорацию предприятий и организаций.

Пленарное заседание форума на тему: "Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса - основа развития экономики страны", открывает деловую программу, в котором планируют принять участие с докладами:
  • Сечин Игорь Иванович - заместитель председателя правительства РФ.
  • Грызлов Борис Вячеславович - председатель Государственной думы РФ.
  • Чемезов Сергей Викторович - генеральный директор ГК "Ростехнологии".
  • Дмитриев Михаил Аркадьевич - директор Федеральной службы по военно-техническому РФ сотрудничеству.
  • Велихов Евгений Павлович - президент Российского научного центра "Курчатовский институт", академик Российской Академии наук, секретарь Общественной палаты
Как заявил Д.Шугаев: "… предстоящий форум является беспрецедентным для России событием, как по масштабу, так и по формату проведения. Для успешного продвижения продукции машиностроения и завоевания устойчивых позиций на мировом рынке требуется не только показать "товар лицом", но и создать условия для сохранения и повышения конкурентоспособности предприятий"

На уникальном полигоне, строительство которого сейчас ведется на транспортно-выставочном комплексе "Россия", в рамках демонстрационной программы форума впервые для широкой публики будут представлены в динамике образцы вооружения и военной техники из наличия Минобороны России, а также гражданская техника.

Организаторы форума ожидают более 100000 посетителей.

Первый международный форум "Технологии в машиностроении - 2010" будет проведен в период с 30 июня по 4 июля 2010 года в городе Жуковском Московской области, на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" - традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС".

Организаторами форума являются Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России и государственная корпорация "Ростехнологии" при участии министерств и ведомств Российской Федерации.

Генеральный устроитель форума - ОАО "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" (ТВК "Россия"). Генеральный партнер форума - Союз машиностроителей России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет форума "Технологии в машиностроении"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка