О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на реконструкцию нижегородского аэропорта объявят в мае

Правительство Нижегородской области планирует в мае объявить конкурс инвесторов, претендующих на реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области планирует в мае объявить конкурс инвесторов, претендующих на реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород". Как сообщил вчера губернатор Валерий Шанцев, участвовать в процедуре планируют шесть компаний. Модернизацию стоимостью 75 млн евро по проекту немецкой Hochtief планируется проводить в три этапа. Первый, рассчитанный на два года, предполагает реконструкцию существующего аэровокзала. Затем начнется строительство нового терминала площадью 8 тыс. кв. м, предназначенного для обслуживания международных рейсов. По расчетам правительства, в перспективе, когда пассажирооборот обоих терминалов достигнет 900 тыс. человек (сейчас - 300 тыс.), начнется строительство еще одного терминала площадью 20 тыс. кв. м для того, чтобы довести пассажиропоток до 3 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка