О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridgeCargo перевезла капсулу космического корабля "Союз" во Франкфурт-на-Майне и морских животных в Пекин

Авиакомпания AirBridgeCargo перевезла капсулу космического корабля "Союз" во Франкфурт-на-Майне и морских животных в Пекин

3 мая 2010 года авиакомпания AirBridgeCargo - ведущий регулярный грузовой авиаперевозчик России - перевезла уникальный груз: макет спускаемого аппарата космического корабля "Союз ТМ". Капсула "ТМ19" весом более 1 тонны, доставленная регулярным рейсом RU165 из Москвы (а/п Шереметьево) во Франкфурт на воздушном судне Boeing 747-400ERF, предназначена для Музея техники в городе Шпайер (Германия).

Перевозка макета осуществлялась в сопровождении Заслуженного лётчика-испытателя СССР, героя Советского Союза, президента международной ассоциации "Земля и космонавтика" Игоря Петровича Волка.

Внутреннее устройство перевезенного макета полностью соответствует интерьеру оригинального изделия: внутри капсулы установлены кресла космонавтов, центральная панель управления, панель системы жизнеобеспечения, воссоздана даже внутренняя тканевая обшивка.

"Транспортировка столь деликатного груза вновь подтверждает профессионализм нашей авиакомпании в работе со специальными грузами. Лучшей наградой является доверие клиентов к АВС как к эксперту в данной области. Вхождение в Группу компаний "Волга-Днепр" позволяет AirBridgeCargo успешно перенимать опыт по перевозке уникального груза, накопленный за 20-летний период работы Группы компаний на рынке авиаперевозок," - отметила Исполнительный президент AirBridgeCargo Татьяна Арсланова.

Накануне майских праздников авиакомпания AirBridgeCargo осуществила еще одну уникальную перевозку - доставила из Москвы в Пекин морских животных: двух белух и четырех дельфинов. Две белухи общим весом 5,500 кг были доставлены в столицу Китая регулярным рейсом по маршруту Москва - Пекин. Менее чем через сутки по тому же маршруту в Китай были отправлены четыре дельфина общим весом 8, 000 кг. Перевозка морских животных осуществлялась по мировым технологиям, согласно требованиям и стандартам ИКАО. Белухи и дельфины путешествовали в наполненных водой специальных контейнерах, в сопровождении дрессировщика. Обслуживание необычного груза в аэропорту Шереметьево осуществлял партнер авиакомпании - "Аэропорт "Москва".

За пять лет успешной истории авиакомпания AirBridgeCargo перевозила различных животных: скаковых лошадей ахалтекинской породы из России в Китай, 105 элитных лошадей из Амстердама в Москву, 1 275 свиней из Монреаля во Владивосток, а также, медведей, жирафа, слона и кита. Теперь лист ее "пассажиров" пополнен белухами и дельфинами.

Авиакомпания AirBridgeCargo - ведущий грузовой авиаперевозчик России - входит в международную Группу компаний "Волга-Днепр". AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 17 пунктов назначения в 12 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Токио и Сеула в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам. В 2009 году авиакомпания расширила сеть маршрутов за счет новых пунктов в Европе: Маастрихт, Сарагоса, Милан, и в Средней Азии: Алматы, Атырау, Бишкек и Кабул. Парк AirBridgeCargo включает 9 грузовых самолетов семейства Boeing 747 (6 Boeing 747-400ER, 2 Boeing-747-200 и 1 Boeing 747-300).

"Волга-Днепр" - международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входит две крупнейшие российские грузовые авиакомпании - "Волга-Днепр" (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и AirBridgeCargo (регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов. Парк воздушных судов авиакомпании "Волга-Днепр" включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100, 3 Ил-76 (два из которых - новые, построенные по специальному заказу авиакомпании Ил-76ТД-90ВД). В целом в Группе компаний работают 3000 высококвалифицированных специалистов различных специальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка