О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный истребитель разбился в Китае

В восточной части Китая потерпел катастрофу военный истребитель, один из летчиков погиб, уводя самолет на безопасное расстояние от густонаселенного района

В восточной части Китая потерпел катастрофу военный истребитель, один из летчиков погиб, уводя самолет на безопасное расстояние от густонаселенного района.

Инцидент произошел 6 мая в небе над городом Цзинань в восточной провинции Шаньдун. По сообщению агентства Xinhua, причиной аварии стал отказ двигателя, после чего самолет начал падать на густонаселенный район. Центр управления полетом отдал приказ летчикам немедленно катапультироваться, однако командир истребителя принял решение увести машину на безопасное от населенного пункта расстояние.

Обоим летчикам удалось катапультироваться в последний момент, однако парашют командира Фэн Сыгуана не успел раскрыться. Второй пилот катапультировался чуть раньше и выжил, получив перелом лодыжки, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка