О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод завершил 2009 год с убытком в 2,7 млрд рублей

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" по итогам 2009 года получило убыток в 2,7 млрд рублей

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) по итогам 2009 года получило убыток в 2,7 млрд рублей, передает корреспондент агентства с годового собрания акционеров предприятия.

В 2008 году предприятие также сработало с убытком в 1,02 млрд рублей. Нераспределенной прибыли прошлых лет предприятие также не имеет. Соответственно, выплата дивидендов по итогам 2009 года производиться не будет. Председатель совета директоров ВАСО Олег Демченко отметил, что убыток предприятия был ожидаем. Вместе с тем руководство предприятия разработает план мероприятий по его погашению в 2010 году, но конкретизировать пункты плана Олег Демченко не смог.

Выручка ВАСО по итогам 2009 года составила 4,23 млрд рублей, тогда как в 2008 году этот показатель оценивался в 1,28 млрд рублей.

Как пояснили на предприятии, увеличение объемов выручки связано в том числе с реализацией двух самолетов Ан-148.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148, а также готовит серийное производство военно-транспортных самолетов Ил-112. ВАСО входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка