О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективный аэропорт

Международный аэропорт "Курумоч" признан перспективно развивающимся аэропортом стран СНГ

Международный аэропорт "Курумоч" признан перспективно развивающимся аэропортом стран СНГ.

Одна из самых авторитетных российских авиационных организаций - Ассоциация "Аэропорт" ГА - при подведении итогов конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ" за 2009 год признала Международный аэропорт "Курумоч" одним из перспективно развивающихся аэропортов с ежегодным объемом перевозок более 1 млн пассажиров.

Высокая экспертная оценка деятельности Международного аэропорта "Курумоч" в очередной раз подтверждает правильность выбранной предприятием перспективной стратегии развития. Так, в 2009 г. была продолжена реконструкция объектов аэродромного комплекса в рамках реализации Проекта реконструкции и модернизации Международного аэропорта "Курумоч", начатой в 2007 году, обновлен парк аэродромной спецтехники, внедрен ряд новых технологий обслуживания авиакомпаний, пассажиров и обработки багажа, организованы дополнительные услуги пассажиров в аэропорту, на самарский рынок авиаперевозок пришли 11 новых авиакомпаний, в т.ч. международных.

Конкурс "Лучший аэропорт года стран СНГ" проводится Ассоциацией "Аэропорт" ГА ежегодно. Целью конкурса является обеспечение успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран СНГ на внутреннем и международном рынках, повышение уровня обслуживания пассажиров, обеспечение безопасности полетов воздушных судов, а также совершенствование инфраструктуры.

Церемония награждения состоялась в рамках проходившей в Москве с 25 по 27 мая 2010 года 37-ой Московской международной конференции "Поиск новых подходов к развитию аэропортового бизнеса" и выставки "Техника и оборудование для аэропортов".

Признание Международного аэропорта "Курумоч" Ассоциацией "Аэропорт" ГА особенно почетно, ведь эта крупнейшая организация объединяет более 250 аэропортов и авиапредприятий, представляющих 25 государств.

Всего в конкурсе по итогам работы за 2009 год приняли участие 23 номинанта, в том числе 16 представителей российских компаний, 3 - из Узбекистана, 2 - из Казахстана и по одному авиапредприятию из Белоруссии и Молдовы. Победители определялись закрытым голосованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка