О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Джерба - уникальное направление для московского авиационного узла

Московский аэропорт "Домодедово" рад объявить о том, что национальный перевозчик Туниса - авиакомпания Nouvelair с конца мая открыла новый регулярный рейс со средиземноморского острова Джерба (Тунис) в "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" рад объявить о том, что национальный перевозчик Туниса - авиакомпания Nouvelair с конца мая открыла новый регулярный рейс со средиземноморского острова Джерба (Тунис) в московский аэропорт "Домодедово". Данное направление является уникальным для московского авиационного узла: улететь туда можно только из аэропорта "Домодедово".

Рейс будет выполняться один раз в две недели на лайнерах Boeing 737 по следующему расписанию:
Номер рейсаМаршрутДни неделиВылетПрилет
BJ 861Москва (Домодедово) - Джерба (Зарзис) Воскресенье01 1503 05
BJ 860 Джерба (Зарзис) - Москва (Домодедово) 16 3000 25

Из "Домодедово" в Тунис выполняют полеты два партнера аэропорта: "Трансаэро" и Nouvelair. "Трансаэро" начала выполнение полетов в г. Монастир в 2005 году с летней чартерной программы, но уже в 2009 году перевела рейсы на популярном туристическом направлении на регулярную и круглогодичную основу. Nouvelair выполняет полеты в "Домодедово" из Монастира с апреля 2009 года. Джерба станет вторым городом Nouvelair в маршрутной сети аэропорта "Домодедово".

Аэропортом базирования авиакомпании Nouvelair, созданной в 1989 году, является международный аэропорт "Монастир" (Тунис). Парк воздушных судов представлен Airbus 320, Airbus 321 и Boeing 737.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 74 авиакомпании в 227 направлениях по всему миру, 91 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 46 иностранных авиакомпаний (11 из них представляют страны СНГ) и 28 российских. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка